НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

1 класс

Наш класс приветствует вас!

Это мы – первоклашки!

Мы все очень дружны. Любим играть, заниматься спортом, рисовать, лепить из пластилина. Хоть мы и маленькие пока, но уже принимаем участие в разных конкурсах. Мы участвуем в концертных программах. Нам нравится наша школа.

В ней очень чисто, уютно и тепло.

Когда мы вместе, нам хорошо!

2 класс

В классе 16 учащихся. Живут ребята класса  под девизом: «Один за всех и все за одного». Дети дружные, любознательные, подвижные, трудолюбивые, вежливые. Увлекаются спортом, и поэтому ни одно спортивное мероприятие не проходит без их участия.

С удовольствием играют в подвижные игры, где проявляют свои лучшие качества. С интересом слушают и читают сказки, рассказы. Особенно интересуются историей своего края, родного хутора. Любят инсценировать русские народные сказки. При анализе прочитанного произведения выказывают своё отношение к поступкам героев, осуждают отрицательные, одобряют положительные поступки.

3 класс

Познавательный уровень учащихся высокий, дети любознательны, стремятся к получению знаний. Третьеклассники активны, работоспособны, поэтому большинство детей учится на «4» и «5». Дети активны не только в учёбе, но и проявляют себя как личности.

Учащихся 3 класса можно назвать коллективом, так как они переживают друг за друга, помогают друг другу, с интересом относятся к делам класса, любят вместе проводить время в школе и вне её.

Третьеклассники – активисты не только в своём коллективе, но и в общественных делах школы. Многие принимают участие в общешкольных мероприятиях, знают проблемы школы, вносят предложения об улучшении жизни школы.

4 класс

В нашем классе 12 человек: 5 мальчиков и 7 девочек. Мы все очень активные, с охотой участвуем в общественной и спортивной жизни класса и школы, выполняем общественные поручения.

Все очень любим учиться, узнавать что-то новое и интересное. Мы все очень разные, но это не мешает нам находить общий язык и дружить друг с другом. Очень ответственно относимся ко всем поручениям и просьбам. С уважением относимся ко всем учителям и своим одноклассникам. Прислушиваемся к их советам и наставлениям. Всегда приходим на помощь в трудную минуту.

5 класс

В классе обучается 8 мальчиков и 1 девочка. Возрастной состав класса не одинаков: дети 1997 и 1998 года рождения.

Познавательный уровень учащихся высокий, дети любознательны, стремятся к получению знаний. На «4» и «5» обучаются 3 человека.

Все учащиеся принимают активное участие в жизни класса и школы. Коллектив дружный, учащиеся переживают друг за друга, помогают друг другу.

Интересы учащихся разносторонние: спортивные игры, компьютерные игры, чтение книг, музыка, техника.

6 класс

В 6 классе обучается 16 человек. Они активны, работоспособны, поэтому большинство детей учится на «4» и «5». Дети переживают друг за друга, помогают, с интересом относятся к делам класса. Учащиеся – активные участники общешкольных мероприятий: День учителя, «Безопасная дорога – детям», День матери, спортивные мероприятия.    Шестиклассники – современные культурные дети, соблюдают нормы и правила поведения, речевой этикет.

7 класс

В  7  классе обучается   11человек.  Дети   любознательны,  работоспособны,  большинство  детей учатся  на  "4" и "5".  Дети  дружные,  вежливые,  активные. Принимают  участие  в  общешкольных  мероприятиях. Очень   ответственно  относятся  к поручениям ,  просьбам. У  учащихся  есть  свои  увлечения,  интересы, спортивные  игры,  музыка. В  классе  атмосфера  доброжелательная,   ученики  стараются  соответствовать  нормам  и   правилам   поведения.

8 класс

В 8 классе обучается 17 учащихся, 9 девочек и 8 мальчиков.

Познавательный уровень учащихся высокий, дети любознательны, стремятся к получению знаний.  Восьмиклассники активны, работоспособны, поэтому большинство детей учится на «4» и «5». У учащихся есть большое желание учиться, они осознают общественную и личную значимость учения. У большинства учащихся высокий уровень настойчивости  в учении.  Это помогает в получении хороших и отличных оценок. У каждого ребёнка есть любимый учебный предмет.   Дети активны не только в учёбе, но и проявляют себя как личности.

9 класс

В классе 5 девочек и 6 мальчиков. Девочки увлекаются пением, с удовольствием участвуют в школьных мероприятиях. Мальчики  предпочитают спорт и принимают участие в спортивных соревнованиях. Отношения в классе доброжелательные, построенные на юморе.

10 класс