МНЕНИЕ УЧЕНИКОВ И УЧАЩИХСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ

О СЕРИАЛЕ "ШКОЛА"

Крестникова Т.В., учитель математики и химии:

"Я не смотрю этот фильм, и моя дочь тоже не  проявляет к нему интереса. Считаю, что не нужно вытаскивать такую грязь на всеобщее обозрение и подавать пример другим детям для подражания. Этот фильм явно не поднимет авторитет учителя в Год Учителя".

Нагорная Н. А., учитель начальных классов:

"Посмотрела сериал «Школа» и хочу сказать, что восхищения у меня этот сериал не вызвал. Может, среди молодёжи такое поведение и приветствуется, но для меня это хамство, отношение к учителям, родственникам подростков в фильме вызывает отвращение. В этом сериале, с моей точки зрения, показано, что быть наглым - это круто. Страшит то, что у этих подростков нет никаких духовных и нравственных ценностей.

Фильм этот заставляет задуматься над тем, что является главной причиной такого поведения молодёжи и каков смысл жизни современных подростков".

Кельметр А.С., учитель начальных классов:

"У меня негативное отношение к этому сериалу! Я понимаю, что сейчас большинство молодёжи не совсем примерные молодые люди, однако это не повод обобщать и считать, что все подростки одинаковы.. Ведь сериал смотрят дети, в сознании которых будет откладываться: курить можно, пить, обзываться, плеваться, предавать друзей, избивать слабых – нормально.  Это неправильно... У меня две дочери. Если бы показали хороший пример для школьников - было бы другое дело! Надо закрывать этот проект".

Чернова Л.А., учитель географии:

"Фильм  сложный для восприятия и подростков, и взрослых. Жизнь школы представлена в очень резкой форме, мало эстетики, но показаны язвы нашего общества, выявлены проблемы во взаимоотношениях родителей и детей, учителей и учащихся, поднят национальный вопрос.

70% 8 класса считают, что фильм отражает проблемы общества в целом, а школа является тем местом, где учащиеся проявляют себя и с негативной и с позитивной точки зрения, отражая жизнь общества в целом. Явно не очень удачное название дано фильму, поскольку не стоит обобщать. Современная школа совсем не такая".

Руденко Н. К.старшая  вожатая:

"В сериале  «Школа» мне не понравилось, что открыто показывают ненависть учеников к ученикам другой национальности. Это шаг к фашизму. Как можно в сериале «Школа» показывать, что можно  на территории школы спокойно распивать спиртные напитки, курить.

Учителя проводят большую воспитательную работу. Для чего?"

Акулов Эдгар, ученик 11 класса:

"К сериалу "Школа" лично я отношусь довольно скептически и пренебрежительно, так как на мой взгляд, он не содержит в себе ничего, кроме ужасных примеров поведения школьников, и, что более страшно, - учителей. Именно поэтому ни я, ни кто-то из членов моей семьи не смотрят его. Вещание этого сериала по центральному телевидению я категорично осуждаю, считаю, что подобные фильмы не должны быть общедоступными, ведь телевизор смотрят все, а маленькие дети воспринимают это всё очень близко, и как губка впитывают все те примеры, что подают герои сериала. Одним словом, охарактеризовать сей сериал я могу лишь словом "чушь".

Терехова Ирина, ученица 11 класса:

"Я не смотрела этот сериал".

Пальников Денис, ученик 11 класса:

"Я считаю сериал "Школа" ярким примером жизни школьников и учителей. Некоторые преувеличения в нём сочетаются с довольно правдивыми фактами, которые я имел возможность наблюдать в другой школе, в которой училось большое количество детей. Я соглашаюсь с теми, кто считает нужным показывать этот сериал".

Сибенлист Анастасия, ученица 11 класса:

"Смотрела сериал ''Школа'' и считаю, что ни в одной школе нет такого беспредела. Думаю, что герои сериала переигрывают. В этом сериале показывают жестокость и пошлость. Я думаю, что подобные сериалы не научат наше поколение ничему хорошему..."

Холоднюк О.И., учитель начальных классов:

"Посмотрев несколько серий из сериала « Школа», пришла к выводу, что сериал пагубно влияет на подрастающее поколение. Фильм безнравственен,  отрицательно влияет на подростков, не несёт никакой полезной информации, способствует  растлению подрастающего поколения.  В фильме прослеживается неуважительное отношение к учителям, родителям, а также к сверстникам. Не содержит полезной информации, программирует школьников на негативное поведение".

Ушакова Е.В., учитель начальных классов:

"Я отрицательно отношусь к сериалу « Школа», потому что  в нем я не увидела  смысла, идеи, патриотического воспитания,  полезной информации для нынешнего поколения. А негативной информации в жизни и так хватает".

Дикарев Николай, ученик 9 класса:

"Я не смотрел этот сериал. И желания посмотреть не возникает".

,