Правила приема в ОУ

Приём в 1 класс  2017-2018 учебный год

Обработка персональных данных

Приказы

1. В 1 класс школы принимаются все дети, достигшие возраста 6,5-7  лет и не имеющие медицинских противопоказаний.

а) В первую очередь приему подлежит дети, проживающие на данной территории ( х.Красный, х.Неелинский, х.Новониколаевка, х.Семёновский) .

б) Дети, старшие братья или сестры которых учатся в других классах этой школы.

Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест. «Свободным» является места в классах, имеющих наполняемость менее 20 учащихся.

2. Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление на имя руководителя Учреждения;

- копию «Свидетельства о рождении» (заверяется директором Учреждения); карту ребенка, где имеется заключение медиков о возможности обучаться в массовой школе;

- паспорт родителя, где указано его место жительства.

3. Прием обучающихся во 2-9, 11 класса осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявления на имя директора Учреждения;

- личного дела ученика;

- выписки текущих оценок по всем предметам, заверенной печатью школы (при переходе в течение учебного года);

- паспорта одного из родителей (законного представителя) с указанием его места жительства;

- медицинской карты ученика.

4. Количество набираемых 10-х классов регламентируется наличием педагогических кадров и помещений Учреждения. Количество 10-х классов утверждается вышестоящей организацией. Для поступления в 10 касс учащихся, обучавшихся в данной школе, необходимы следующие документы:

- заявление на имя руководителя Учреждения;

- аттестат об окончании 9 классов.

Для учащихся, пришедших из других школ, добавляется:

- медицинская карта;

- паспорт одного из родителей (законного представителя) с указанием его места жительства.

Ученики, обучавшиеся в данной школе, окончившие 9 классов и не поступившие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях, т.е. при наличии в 10 классе «свободных» мест на момент подачи заявления (менее 20 человек в классе).

5. При приеме в Учреждение обучающийся, его родители (лица, их заменяющие) должны быть ознакомлены с его Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения.